Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 20.09.2017

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Советы по прокладке кабеля

Квартиру лучше чинить всю стопроцентно и сразу, чтоб грязь не таскалась из одной комнаты в другую. Но не стоит переживать, если по некий причине вы не сможете съехать на время проведения ремонтных работ.



В таком случае начинать ремонт следует с помещения, которое находится далее всех от входной двери, и заканчивать его в коридоре.

Следуя этому обычному правилу, вам не придется по только-только отремонтированным комнатам носить строительный материал и разный мусор. Тем вы защитите себя от противных сюрпризов, которые могу случиться во время ремонтных работ у вас на дому. И если вам предстоит делать ремонт в квартире, не выезжая из нее, строго придерживайтесь последовательности намеченных вами действий.


Монтаж панелей на потолок и стены

Итак, вы обусловились с объемом работ. Строй материалы уже куплены. Мебель вынесли. Сейчас можно приступать.

Исходный шаг ремонтных работ самый грязный и самый трудозатратный. Сперва необходимо удалить с потолка и стенок старенькые обои, краску и штукатурку. А если вы запланировали подмену старенькых окон и дверей либо перепланировку комнат, то это нужно делать сначала. Процесс демонтажа всегда сопровождается огромным количеством грязищи и пыли. С него и необходимо начинать хоть какой ремонт, чтоб в предстоящем при проведении отделочных работ ничто не попортило покрытие стенок и потолков.

Потом следует уделить внимание проводке, водопроводным трубам и системе отопления. Если требуется их подмена, то это следует сделать до того, как вы приступите к отделке стенок.

Последовательность ремонта квартиры должна предугадывать выполнение самых запятанных работ на исходном шаге. А подмена проводки, установка дополнительных розеток и выключателей, газосварочные работы непременно станут предпосылкой возникновения дополнительного мусора и грязищи.

После того как вы удалили старенькую отделку, установили новые окна и поменяли все коммуникации, можно приступать к выравниванию стенок и потолков.

На этом шаге ремонтных работ устанавливаете гипсокартонные конструкции, грунтуете и шпаклюете поверхности. Ровняя стеновые перегородки, не забудьте откорректировать места прилегания плинтусов.

Окончив со стенками, вам следует заняться полом. Во время полгого ремонта квартиры последовательность работ такая, что, только придав половому покрытию ровненькую поверхность, вы сможете устанавливать межкомнатные двери. Но это не означает, что необходимо сходу покрывать его краской, ламинатом либо линолеумом. Это вы сделаете на оканчивающем шаге ремонтных работ.

Если в вашей квартире древесное половое покрытие, и вы не собираетесь его поменять, то перед тем, как устанавливать новые двери, его лучше обработать электрорубанком либо специальной шлифовальной машиной.

Малозначительные выпуклости бетонного пола устраняются при помощи специальной ремонтной консистенции, которую можно приобрести в строительном магазине.

Ровнять пол следует до того, как вы начнете отделывать потолки и стенки.

И нарушать эту последовательность ремонта квартиры не стоит. В процессе выравнивания полового покрытия появляется неограниченное количество пыли. Если к этому моменту потолок и стенки в вашей квартире будут уже оклеены обоями и покрыты краской, они, как магнит, притянут к для себя все наночастицы и будут иметь непривлекательный вид.

Потому, до того как приступать к отделочным работам, нужно во всей квартире выровнять пол.

Окончив сглаживать половую поверхность и устанавливать двери, можно начинать класть плитку, красить потолки и наклеивать обои. Финишным аккордом в вашем ремонте будет отделка полов. Независимо от того, как вы желаете это сделать - покрыть паркетом, ламинатом, линолеумом либо краской - делать это необходимо в последнюю очередь. Потому что все уже окрашено и приклеено, ничто не попортит ваше половое покрытие.

В принципе, нет ничего сложного в том, чтоб своими руками сделать ремонт квартиры, если следовать таковой последовательности ремонтных работ. Всю выше изложенную информацию можно показать в ординарном пошаговом методе:

rss