Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Опубликовано: 12.10.2016

видео Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Регулировка прижима створки пластикового окна.

В современных квартирах все почаще устанавливают окна ПВХ. Они не нуждаются в неотклонимом утеплении осенью и покраске зимой, также отлично защищают от уличных шума и пыли. В то же время даже такая высококачественная конструкция может доставлять определенные неудобства — запотевать, при этом конденсата может появляться довольно много. Давайте разберемся, почему пластмассовые окна потеют изнутри и что с этим делать.


Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Запотевшие окна неэстетичны, но это не основная неувязка. Скопление воды в этой зоне, неизменная сырость провоцируют возникновение грибка или плесени — они могут распространиться по всему помещению. А это уже несет опасность и вашему свежайшему ремонту, и вашему здоровью.


Регулировка нижней петли пластикового окна или балконной двери

Если стеклопакет запотевает не снаружи, а меж стеклами, то причина тут может быть только одна — брак стеклопакетов. Это вина производителя, так как стеклопакет должен быть герметичен.

Решается эта неувязка просто — подменой стеклопакета (только его, а не стопроцентно всей оконной конструкции — профиль остается этим же). Устанавливается стеклопакет в протяжении нескольких минут — для этого снимаются штапики. Понятно, что эти работы должны создавать спецы. Не считая того, если вы обращались в квалифицированную фирму, то подмена бракованного негерметичного стеклопакета будет бесплатной — ведь на этот брак распространяется гарантия (она должна быть прописана в договоре).

Если же окна повсевременно запотевают, то виной тому может быть однокамерный стеклопакет. Спецы вообщем не советуют использовать их в жилых помещениях, так как они недостаточно отлично задерживают тепло. Происходит это по той причине, что в профиле предусмотрена только одна прослойка, также из-за малого расстояния меж стеклами. Экономия тут не приветствуется, тем паче, что срок службы высококачественных пластмассовых окон измеряется десятилетиями.

rss