Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Опубликовано: 02.07.2021

Городское водоснабжение - самый удобный способ получить воду. Однако, это не всегда возможно, тем более, учитывая упадок экономики в Украине и, как следствие, развал коммунального сектора. В такой ситуации зачастую единственным выходом является строительство собственного водозабора. Узнайте, как это сделать и какой насос вам нужен, чтобы колодец мог радовать вас вкусной и дешевой водой в вашем доме или на приусадебном участке.

СОБСТВЕННЫЙ ВОДОЗАБОР, ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КОЛОДЦА

Тип и глубина колодца зависят от геологических условий участка и предполагаемого использования воды. Есть три основных типа колодцев, среди которых и пробуренные скважины. В настоящее время это один из наиболее популярных тип колодцев в Украине. Вода берется из относительно чистых водоносных горизонтов, обычно на глубине 20-30 метров от поверхности земли. Для строительства такой скважины требуется скважина, в которую вставляется труба диаметром 100-160 мм из ПВХ-пластика. Нижняя часть трубы к скважине засыпается гравием, фильтрующим загрязнения, а над ним ставится правильно подобранный погружной насос.

Следует отметить, что насос поверхностный оптом и в розницу поставляемый в Украине компанией “Сантехкомплект”, используются для подачи воды из открытых водоемов. Колодцев, прудов и так далее.

В предложении производителей представлены разнообразные насосы для поверхностного типа. Их цена зависит от многих факторов: от выбранной модели, КПД, высоты подъема, типа источника питания и т. Д. Диапазон цен очень широк и составляет примерно от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен. Специалисты рекомендуют другие насосы для выкопанных колодцев, а другие - для пробуренных или абиссинских.

На приусадебных участках, в традиционных хозяйствах и сельской местности, а также в гидрофорных установках в одноквартирных домах лучший выбор для устройства колодца - это погружной насос. Устройства этого типа предназначены для перекачивания чистой, холодной воды, химически и механически неагрессивной. Погружной насос может быть установлен в пробуренной скважине, позвоночной скважине и отдельно стоящей емкости.

Но, тем не менее, поверхностные насосы очень популярны и весьма востребованы. Это недорогие, надежные и эффективные устройства, которые доступны в широком ассортименте в компании “Сантехкомплект”.

Непременно загляните на сайт этой компании и сделайте свой выбор.




Сержант Стецкий
02.07.2021 в 12:13
Гидрофорный насос - это устройство, задачей которого является создание разницы давлений между стороной всасывания воды на входе насоса и стороной нагнетания на выходе. Он работает путем передачи механической силы воде через ротор, поршень или диафрагму для повышения давления и, наконец, слива. Эффективный водяной насос - это своего рода водоснабжение вашего дома из альтернативных источников, и вы можете быстро и удобно перекачивать воду из пруда или бассейна.

Все комментарии
rss